Долгожданное событие в Кадникове – после реставрации распахнул свои двери краеведческий музей!

14 марта наши воспитанники были приглашены на открытие краеведческого музея в городе Кадников .

Музей находится в старинном особняке, памятнике архитектуры 19 века. В процессе реставрационных работ удалось определить, каким изначально был цвет этого двухэтажного дома, принадлежащего купцу Платону Попову-Лобачеву. Исторический цвет воссоздан, как и элементы внутреннего устройства - деревянная лестница, изразцы печей, двери, потолочные розетки люстр. Отреставрированное здание музея стало настоящим украшением города.

Пока шла реставрация, сотрудники музея работали над обновлением экспозиций. Всего здесь 8 залов, каждый посвящен определенной теме: купеческий, дворянский залы, зал православной культуры, экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и вкладу кадниковчан в Победу. В коллекции музея больше 70 подлинных вещей композитора Валерия Гаврилина : нотные сборники, очки, ботинки, костюм, поэтому на втором этаже планируется воссоздать обстановку его рабочего кабинета.